Шатается зуб передний после удара

Спрашивает: Венерка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на днях ударила передний зуб выскользнул спартфон из рук. Сегодня почувствовала чувство "не родного" в десне и зуб стал не значительно шататся когда трогаешь. На сколько это серьёзно? И можно ли это исправить в домашних условиях и как?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-09 10:02
"На сколько это серьёзно? " - Чтобы ответить на этот вопрос необходимо провести прицельную рентгенографию для исключения перелом корня.
"И можно ли это исправить в домашних условиях и как? " - Если это просто ушиб, то зуб восстановиться самостоятельно через 1-3 недели. В любом случае стоит провести прицельную рентгенографию.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-11 11:55
Спасибо за Ваш отзыв. Вы провели рентгенографию? Пришлите рентгенограмму.