Боль в зубе, шатается зуб

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не знаю хроническое это или нет, уже месяца три не могу вылечиться от обычной простуды И так же не знаю могло ли повлиять то, что около 8 месяцев нет месячных, может это как-то взаимосвязано
Здравствуйте, неделю назад начала замечать боль при надавливании на передний зуб, не придала этому значения, думала пройдет, с моими зубами часто такое бывает, дня три назад этот зуб начал шататься и мне страшно, что он может выпасть
Можно ли как-то укрепить передний зуб, а то не очень хочется оставаться без него в 18 лет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-22 07:17
Здравствуйте!
А вы вообще за 8 месяцев не обращались к гинекологу с вопросом о менструальным цикле? Это очень серьезный вопрос. Возможно, здесь гормональная проблема, которая будет влиять на весь организм . А к лор-врачу? Скорее тут антибиотик нужен.
По поводу зуба-нужно обязательно сделать рентгеновский снимок этого зуба, выяснить причину подвижности. В домашних условиях не спасете.