Удар в передние зубы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток! Сильно ударился зубами. Удар мне пришелся в верхнюю челюсть по передним зубам. Спустя неделю сделал снимок - стоматолог заверил, что перелома нет и все будет хорошо, но зубы периодически начинают болеть. Практически не качаются. Ну, то есть совсем немного. Прошло около 2-х месяцев. Состояние практически не улучшилось. Зубы не темнеют, чувствительность есть, но зубы как-будто немного онемели. Иногда чувствую вкус крови во рту и после чистки зубов выделяется кровь. Что можете посоветовать? Очень не хочется терять зубы. Заранее спасибо!
Теги: болит зуб после удара, удар в зубы
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 мая 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-05-30 10:53
Добрый день! Необходимо сделать контрольный снимок, посмотреть на состояние кости вокруг этого зуба(есть ли расширение периодонтальной связки, есть ли резорбция и т. д.). Если чувствительность зубов будет сохранятся, либо онемение увеличится, возможно необходимо будет депульпировать эти зубы(пломбировать каналы).