Опухла десна

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, два дня назад у меня опухла десна с верху, болит если только трогаешь эту припухлость! Мажу гелем камистад, опухоль спадает и в течении дня её не чувствую, а за ночь она опять появляется! Скажите, что это может быть? И можно в домашних условиях с ней справится?
Теги: от чего может опухать десна там где нет зуба мудрости вверху
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-03 11:56
Пришлите фотографии полости рта в области проблемного места.
Мария 2016-11-03 12:36
Простите, что плохо видно, т. к очень далеко находится! Зуб не болит, просто чешется десна где опухла
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-11-03 12:52
В домашних условиях вы сможете провести только симптоматическое лечение (то, что вы уже делаете), а необходимо найти причину. Поэтому стоит обратиться к стоматологу и провести клиническое и рентгенологическое обследование. Вероятнее всего имеется кариозная полость на контактной поверхности зуба (глазом не видно), куда врастает десневой сосочек и возникает его воспаление.
Отпишитесь о результатах.