Покраснение и припухлость десны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Удалила корень зуба. Сам зуб раскрошился давно и уже припухла десна с обеих сторон, а сверху десны над больным корнем была еле заметная шишечка, её обнаружить можно было на ощупь. Она была где то где начинается пазуха носа почти. Удалили корень, шишка осталась, пропила неделю метронидазол+ципролет+диазолин. Полоскала шалфеем, ромашкой и хлоргексидин 0,05. Шишечка исчезла. Конечно и до удаления корня уже началось покраснение десен вверху. А теперь когда формируется кость там где лунка то температура держится до 37,3 и краснота немного опускается к лунке, откуда был удален корень. Да и к соседнем рядом с ней зубам. Это на верхней челюсти справа. Удалили корень зуба, не знаю название, вобщем от клыка через зуб. Что это за красота, которая опускается к зубам и особенно к лунке откуда удаляли, и на другой стороне тоже сверху покраснение именно верхней части десны, и какая то припухлость дугой появляется между верхней частью десны и щекой. Ещё и нижняя челюсть есть слегка покраснение. Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-12 10:32
Здравствуйте!
Нужен рентгеновский снимок данной области чтобы понять проблему.