Мелкая сыпь у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, где-то 2 недели назад ее высыпало мелкой красной сыпью в районе подгузника и стоп, я подумала аллергия на что то, потом мы ходили в поликлинику на физио процедуры, прошли 5 процедур, сыпь была на одном уровне, затем врач сказала прекратить процедуры пока сыпь не пройдет, мы перестали ходить, и сегодня обсыпало все тело кроме рук, лица и шеи мелкой красной сыпью. Ест все тоже что и с рождения, ничего нового в прикорм не вводила, температура нормальная все это время. Что это может быть?
Теги: дочь писю лечение, покраснение на писе, сыпь на попе у дочки
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-08 12:29
Добрый день.
По фото это похоже на аллергическую сыпь. Убрать ее можно только методом исключения аллергена. Для этого нужно вести пищевой дневник, исключать явные аллергены, начните с молочного на 1-2 недели и понаблюдайте за сыпью. Также очень важно обильное увлажнение кожи эмолентами.