На попе высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у дочки на левой половине попы появилось два дня назад покраснение, сегодня уже внутри маленькие пузырьки образовались. Ей 5 лет. Говорит, что не чешется. Очень похоже на аллергию, может я конечно, и ошибаюсь. Сладкое ест, конфеты любит. Температуры нет, не болеет. Сидим дома. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем это лечить?
Теги: на попе дочери
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:24
Добрый день.
По фото плохо видно, но это может быть не только аллергия, но и стрептодермия. Поэтому нужен очный осмотр, лечение будет абсолютно разное.
Татьяна 2020-04-20 11:29
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Я дочке перестала давать сладкое и у нее начало все проходить
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 16:08
Значит аллергия на сладкое, нужно его ограничивать.