Сыпь, пятна и водянки

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 8месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30.08 у нас начались появляться пятна в небольшом кол. От 5до10 штук в сутки первые три дня от 1мм до 1см в диаметре в течении суток они превращаются в прыщи а потом в водянку, температуры во время высыпания и на данный момент нет сейчас уже 07.09 а пятна все еще появляются по 3 или 4 штуки в сутки, у ребенка как такогого зуда я не наблюдаю ведет активный образ есть играет и так далее, на данный момент принимаем зодак по 7 капель утром и вечером все на что могла пойти аллергия в питании исключена, имеются домашние животные но также изолированы от ребенка и на данный момент из дома, до появления высыпания за четыре дня была высокая температура до 40 в течении 2 дней, температура была на зубы у нас лезли верхнии клыки, заключение ставила сама к врачу не обращались, но к врачу не ездили, после высыпаний на второй день ездили к врачу поставили ветрянку, но у нас уже больше недели продолжают появляться пятна и больше видимых симптомов нет, пятна есть по всему телу в умеренном количестве за исключеним стоп на ладоных и слизыстых они отсутствуют, подскажите к кому лучше обратиться и что это может быть
,
Теги: сыпь превратилась в водянки
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-08 14:59
Добрый день.
По описанию похоже на ветряную оспу. Но если есть сомнения, тогда лучше всего обратиться для осмотра к детскому инфекционисту.
Всего доброго.