Стоматит постоянный

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У ребенка с 3х лет постоянно появляется стоматит! Одно, два, три пятна. Раньше раз в 3-4 месяца, после перенесенного ковида ежемесячно. Лечим холисалом, тантум верде, мирамистин. Врач назначала флуканазол, подозревала грибок, не помогло. Есть кариозные жевательные зубы. Помогите пожалуйста! Очень жалко малыша.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото слизистой полости рта с афтами.
Валерия 2023-02-07 10:14
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Фото приложить не могу, не видно, в таком месте, что физически не могу сфотографировать. На данный момент на щечках с 2х сторон кровяные следы, как надкусил, белесые пятна небольшие, на языке бывают пупырышки прозрачные и белые. Только подлечим, через неделю-две опять жалуется на боль во рту
Валерия 2023-02-07 10:31
Дополню: язв и стоматитовых бляшек на данный момент нет, как они выглядят знаю, тоже страдаю. Это больше похоше на порезы, белые пятна, как остатки молока, хотя ребенок молоко не пьет, и прыщи во рту как крупицы сырой манки, маленькие пупырышки. Был раньше и стоматит, а в последнее время просто жалуется на боль во рту, но видимых пятен стоматита нет
Здравствуйте. Рекомендую исключить грибковый генез стоматита+ посетить стоматолога, оценить вероятность травматического повреждения слизистой зубами
Валерия 2023-02-09 17:13
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Мы пролечивали грибковую инфекцию по рекомендации педиатра, пили флуканозол, помогло на 2 недели и опять. Еще прикашливает при беге, смехе, крике, при нагрузке горла. Педиатр назначила лечение монтелукастом и кетотифеном, спустя 3 недели лечения результата нет, так и прикашливает. Кашель единичный, сухой, как будто пересыхает горло. Кашель такой уже 4 месяца. Спасибо за уделяемое внимание!