Сильный запах изо рта у ребенка

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
у моей дочери сильный запах изо рта, она чистит зубы 2 раза в день, ни чего не помогает. Она уже стесняется, хронических заболеваний нет. Зубы и десна здоровые.
Теги: у ребенка сильный запах изо рта, сильный запах изо рта у ребенка 3 года
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 марта 2014 года

3 ответа

Необходимо искать причину с помощью гастроэнтеролога - вполне возможны или нарушения пищеварения в кишечнике или непорядок с печенью. Пока дойдете до врача, начните давать во время еды ферментный препарат МЕЗИМ (ПАНКРЕАТИН, ФЕСТАЛ) - он улучшит процессы переваривания пищи.
марина 2014-03-28 13:04
Николай Васильевич, а такие препараты не навредят моей дочери ей всего 5 лет?
Не навредят однозначно, это натуральные пищеварительные ферменты, они нормализуют процесс переваривания пищи, сделайте УЗИ и посмотрим что там. Если уж сильно так боитесь, можно пока не давать пока ферменты, а сделать анализ кала, который называется КОПРОГРАММА - по нему видно как расщепляются белки, жиры и углеводы.