Неприятных запах изо рта у малыша

Спрашивает: cukurvatite
Пол: Мужской
Возраст: 16 мес
Ребёнку 16 месяцев, 10,3 кг вес. Постоянно неприятный запах изо рта. Ребёнок кормится грудью. Молочницы нет. Что еще это может быть?
Теги: запах изо рта у ребенка 10 месяцев, запах изо рта у ребенка 4 месяца, запах изо рта у ребенка 5 месяцев
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2014 года

5 ответов

Начнем с того, что ребенок в этом возрасте должен не грудью кормиться, а есть уже всю пищу, то, что Вашего молока ему явно не хватает говорит и его недостаточный вес. У малыша скорей всего непорядок в пищеварительной системы, заочно Вам никто ничего не скажет, для начала нужно сдать анализ кала, называемый КОПРОГРАММА.
-1
сглгкмфешеу 2014-02-25 12:18
Кроме груди ребёнок также питается полноценной пищей, аппетит хороший, грудью кормлю 1 раз в день. Какой должен быть вес в данном возрасте так как на последнем медицинском осмотре врач ничего не сказал насчёт малого веса?
-1
В среднем вес для Вашего мальчика должен быть 11,3 кг, т. е. Даже при всем этом явно не хватает одного кг. Из той же таблицы - вес мальчика в год - 10,3 (как у Вашего), а в 2- 12,670. Понятно, что это как бы не обязательно для всех, но как на меня маловато плюс этот запах, поэтому может быть сбой в работе поджелудочной и не вся пища хорошо переваривается и усваивается. Сделайте копрограмму, посмотрим.
Ссылка на таблицу:
http://vesit-skolko.ru/rebenok/
Райхан 2016-02-12 16:20
Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев вылезло 2 зуба нижних передних не было ни температуры ни чего. Спустя неделю т. е 10.02.2016 у него поднялась температура 38.3 еле сбила. К вечеру начался жидкий стул желтый пористый.11.02.2016 у него к вечеру поднялась температура 39.2 и мы вызвали скорую и они говорят что это гнойная ангина. Поехли в больницу нам сказали что орви горлышко красненькое мы легли в инфекционку нам назначали только уколы цефтриаксон. Ночь пролежали кал стал лучше температуры с 12 ночи до 12.02.2016 до 15 часов не было и резко выросла 38.3. что это может быть? Сегодня еще с утра появился сильный неприятный запах изо рта. Врачам не верю уже. Все разный диагноз ставят и лечение разное. Я не знаю чем лечить? (Можно ли смазывать горло масляным раствором хлорофилипт, есть дома еще спрей мирамистин? И вообще что мне делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-17 16:28
Добрый день.
Без осмотра ребенка я не могу знать, что с ним происходит. Температура повышается на воспалительный процесс.
Если это гнойная ангина, тогда надо продолжить лечение антибиотиками, смазывать горло чем-либо нельзя, это может усугубить состояние. Спрей детям до 2-х лет не рекомендуется, может привести к спазму.
Лучше обратиться к врачам и продолжить лечение.
Всего доброго.