Стафилококк, стрептококки инфекция?

Спрашивает: Рая
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: У ребенка от не закрылось овальное окошко в течение года.
Здравствуйте, у ребенка постоянно выходят прыщи. Сейчас активно режутся зубы, весь подбородок и щёчки бывают в красных пятнах, потом они сильно воспаляются и появляется там гнойничок. Обрабатывала йодом как говорила педиатор нет результатов. Сейчас обрабатываю спиртовой салфеткой, перекисью водорода и мажу зелёнкой стало более менее, ребенок капризный, иногда нет аппетита. Переболели месяц назад энтеровирусной инфекцией может имунитет упал думаю. До этого на подбородке был прыщь очень сильно воспалился пришлось вскрывать, сказали фурункул. Лечение не назначают, говорят зубы режутся слюни бегут, из-за микробов все воспаляется. Почаще протирайте. Подскажите пожалуйста что нам делать, у меня нет сил с ними бороться, спасибо.
Добавлен: 13 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-02 10:06
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний