Красные щеки и прыщи

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 1,4 с 7 месяцев у него вот такие щеки (фото прилагаю) когда спит бледнеют немного, но прыщики не проходят вообще они если он не чешет белые но никуда не деваются, они чешутся, ну по крайней мере иногда он их чешет но не всегда, больше высыпаний нигде нет, раньше на ножках были сухие красные пятна но они уже давно прошли, диету соблюдаем, молочку не даю все на воде, кисломолочную продукцию тоже исключила, компоты, соки, не даю, пюре тоже нет, ест: овсянку, картошку, рис, гречку, брокколи, цветную капусту, макароны, хлеб очень любит обычный, банан, и все больше ничего. Все остальное боюсь даже давать, хотя два месяца назад ел и мясо и молоко, запретили давать, но ничего не изменилось. Прошу вашей помощи потому как уже не знаю куда идти, говорят атопия ждите перерастёт и пусть ничего не ест, ребёнок растёт кормить то его надо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 10:29
Добрый день, подойдите к аллергологам. Ребенка необходимо обследовать на переносимость той же молочки, различных продуктов, каш, внешних аллергенов. Это позволит расширить рацион. Из дома уберите животных, ковры, каждый день влажная уборка.
Мясо ребенку давай, по возможности телятину или кролика.
Анна 2019-01-21 10:37
В 10 месяцев сдавали иммуноглобулин е результат отрицательный, ездили к алергологу говорят что это не по их профилю, отправили к дерматологу, дерматолог сказал что это фолекулярный кератоз ешьте что хотите это пройдёт, поехали к другому дерматологу в кожвенерологию там на сделали соскоб с щёк, сказали атомический дерматит, анализы на поразитов и кровь и кал в норме, решили сдать алергопробы (кровь) пидиатор говорит в этом возрасте неинформативно. Так вот и не понятно что делать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 11:37
И все таки опять вернитесь к аллергологу. Обследуйтесь на тем моменты, которые я написала выше. Если полностью снимут диагноз - тогда можно не мучать ребенка, а полноценно кормить. Фолликулярный кератоз же - не проблема, его несложно корректировать, при нем нет ограничений в питании.