Сухие желтые пятна с красным ободком

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, появились такие пятна, сухие, сначала было 2, затем ещё появились. Наблюдаю за ними 3 дня. До этого была аллергия (первые 4 фото). Подозрение было на молочку, орехи и эспумизан бэби. Все исключила из своего рациона, эспумизан ребёнок не принимал. Пили фенистил и мазали пимафукортом по назначению врача. Высыпания сошли быстро, но затем снова появлялись. Длится это уже месяц. Теперь появились эти пятна(фото 5), ребёнка не беспокоят, она к ним не лезит. Что это может быть? Или нам очно посетить дерматолога?
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-12-19 14:59
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Илона 2020-12-19 15:06
Здравствуйте! Проблема ещё не решена. Были у дерматолога. Взяли соскоб с сухого пятна, с прыщика не брали. Прописали пимафукорт и фенистил. Помазали, пятна сошли, но через пару дней снова начали появляться прыщики. Сейчас нам почти 3 месяца. Начались с месяца. Микропейзаж показал клебсиеллу 23000 ед. И стафилококк 50 ед. Пропили пиобактериофаг 12 дней, но он чувствителен к клебсиелле, но не к стафилококку. Педиатр сказал, что это какие-то наши высыпания. Они появляются, мажу, сходят и через дня 3 снова появляются.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-01 14:59
На последнем фото проявления себорейного дерматита и младенческие акне.

Лечения не требуется.

Пимафукорт разрешен с 1 года. Можно наружно использовать бальзам Цикапласт В5.