Нужна помощь дерматолога

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка аллергия, на что конкретно мы не знаем, появились прищи на лице и попе, появился зуд, стали давать капли - "ЗОДАК"; таблетки - "Лакто-Фильтрум"; и мазали мазью - "АДВАНТАН" ПОЧТИ МЕСЯЦ, потом высыпать стало и на груди в общем ели как прыщи сошли и у ребёнка осталось сплошное красное пятно на лице, думаю в следствии длительного лечения мазью стал ожог, фото прилагаю! Помогите пожалуйста, уже не знаем что делать, чем лечить? Врачи выписывают одно и тоже.

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 22:04
Здравствуйте

Это может быть Стероидный дерматит.

Гормональные мази необходимо отменить. Будет синдром отмены, но это надо пережить.

Наружно крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + бальзам Цикапласт В5 1-2 раза в день длительно.

Через 2 недели напишите о результатах лечения.
Ольга 2021-09-04 22:15
Сейчас всё опять покраснело, и ребёнок жалуется что чешется, что делать?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 22:48
Я все написал.