Красное пятно с мелкими прыщиками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка появилось пятно красное с пупырышками, после ванной особенно становится ярко -красным. Только в одном место и не беспокоит. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Добавлен: 6 апреля 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-06 10:36
Добрый день.

Когда появилось пятно?
Платная консультация
Татьяна 2021-04-06 10:54
Пятно появилось уже давно, месяца три назад и не проходит, мазала эмолентами, септомирином, бепантеном.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-07 02:23
Добрый день.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Днём Судокрем 2 раза в день Наружно 7 дней.
Платная консультация
Татьяна 2021-04-20 21:39
Здравствуйте, мы прошли лечение как вы написали, от пимафукорта стало лучше, ну пятно не прошло ещё, можно ещё пользоваться кремом пимафукорт или уже нельзя больше семи дней?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:31
Пимафукорт можно до 2нед
Евгения 2022-03-20 21:06
Татьяна, вы вылечили пятнышко? У моего ребёнка такое же, растёт. У вас дома кот есть?