Красные пятна на руке с окантовкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Начиналось все с одного пятнышка из мелких прыщиков, внутри светлее, окантовка красная ровная, пятно ровное круглое. Посетили дерматолога, сделали соскоб, бактерии не обнаружено. Врач назначила Локоид, улучшения не было, появились точечки рядом. Прошел год. За этот год назначали Акридерм ГК, Акридерм СК, Редерм. Были временные улучшения, но потом разрасталось ещё больше. Пятна не чешутся, не шелушатся. Но появилось маленькое пятно выше паха. Спрашивала-говорят не лишай, а что-то вроде экземы. Уже не знаю чем мазать, мази хоть и помогают, но они гормональные. Пожалуйста, посмотрите, что это может быть. Сейчас хуже всего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-26 14:08
Добрый день, по снимкам - это действительно проявление экземы.
Юлия 2020-06-02 16:45
Добрый день! Это мой вопрос выше. Ребенок 14 лет. Высыпания не чешутся. Сейчас мажу детским кремом и депантенолом, потому что почти год мазали гормональными. Так же ребенок принимал Лоратадин. Несколько дней назад, на правой руке на запястье появилось пятно и сегодня появилась точка из мелких прыщиков. Так начинались высыпания на левой руке. Не удержалась и помазала зелёнкой, понимаю что плохо видно, но суть ясна: Круглое выпуклое пятно состоящее из мелких прыщиков по кругу, не чешется и уже рядом появилась маленькая точка из мелких прыщиков. Что ещё это может быть, если не экзема.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:42
Суть не ясна!

Необходимо фото без зеленки.