Афтозный стоматит у ребенка с температурой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Моей дочке 3 года, недавно переболели фарингитом, пропили антибиотик. Через 2 недели у нее появляется температура 37.5 без каких-либо симптомов, сходили к педиатру, сказали, горло чуть красноватое и все. На следующий день она начала жаловаться, что болит зубик, в итоге, мы увидели на языке белую язвочку, повезли ее к стоматологу, нам сказали, афтозный стоматит. Прописали октенисепт и холисал. Но у нас температура под 38, то есть, то нет, скачет, в основном 37 держится. Сегодня уже 5-й день. Скажите, пожалуйста, нужно ли нам пить антибиотик от температуры или как пройдет стоматит, так и пройдет температура? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-19 19:05
Антибиотик не нужен. Отпишитесь через неделю, к этому времени все должно пройти.
Юлия 2018-11-19 19:08
Спасибо за ответ! А может так долго быть температура?
Юлия 2018-11-19 19:17
Спасибо