Свищ или что это?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу помогите пожалуйста я простыла и начало все вылазить, вот вчера вылезло вот это фото прикрепляю, сначала Было как на 1 фото а сейчас как на 2 при нажатии болезненность ходила к стоматологу сказала герпесное либо свищ, но на свищ меньше похоже! Помогите пожалуйста что это? Немного припухло
Категория: Стоматолог
12 ответов
Когда ходили к стоматологу, снимок делали?
Ольга Сегодня ещё к другому ходила сказали атрафозгый стоматит как то так, да сделали. Снимки в норме
Афтозный стоматит.
Какие у вас симтомы "простуды"? Когда все началось и какая динамика? Температура и т. д.?
Локализация на десне больше для герпеса характерна, чем для афтозного стоматита. Учитывая, что симптомы практически прошли, специфического противовирусного лечения не требуется.
Ольга Тоесть как изначально сказали? А вообще чем его лечить если вдруг ещё появится? Можно ли мазь на слизистую ацикловир? Мне так сказали
Мазь используется наружно.
При проявления в полости рта используются пероральные формы (капсулы) по 0,5-1 г, 3 раза в день (согласно инструкции и назначению врача).
Ольга Здравствуйте! Мажу болячку холисалом и облепиховым маслом, вот такая она сейчас сходит по немногу но ещё побаливает, скажите пожалуйста в интернете начиталась про лейкоплакию сижу в панике 2 день, аж руки трясутся это точно стоматит?. и сколько он будет проходить? Ответьте пожалуйста! Огромное спасибо
Это точно не лейкоплакия. Как правило проходит за две недели.