Язвочки во рту

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте, у дочки во рту белые язвочки было 3 штучки. Сегодня заметила что появились ещё. Нам педиатр назначила обрабатывать фукорцин, Холисал и мирамистин. Ну я еще обрабатываю фурацилином и облепиховым маслом всё это чередую каждые 2 часа. Сеажите может что то еще надо что бы эфективнее. Температура уже 2 дня
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 12:40
Нет. Больше ничего не надо.
Анастасия 2017-11-15 13:15
Скажите а таким маленьким можно мазать фукорцином? У меня есть еще раствор синьки
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-15 14:45
Я бы ограничился одним препаратом – Холисал.

Из инструкции: Холисал предназначен для местного применения. Рекомендуется наносить препарат два-три раза в день до еды (для обезболивания) или после приема пищи и перед сном. Гель следует выдавить на чистый палец и осторожно втереть в пораженные участки слизистой оболочки. Для взрослых достаточно 1 см полоски геля, детям рекомендуется использовать 0,5 см геля.
Анастасия 2017-11-18 09:44
Скажите а при стоматите пахнет изорта?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-18 11:47
Да, может быть неприятный запах.

Пришлите фото проблемного места в полости рта.

Какая температура?

Другие симптомы? Возможно общего характера?

Какие лекарства принимаете на данный момент?

Какая динамика заболевания? Лучше или хуже?

Есть ли проблемы с кормлением?
Анастасия 2017-11-18 12:24
Фото полости рта не могу прислать не дает открыть рот. Десна очень красные и опухшие. Температура раз в день 38.3 -38.5
Другие симптомы это вокруг рта есть язвочки я фото приложу. Больше нет симптомов. Лекарства пьем ацикловир пол таблетки 3 раза в день, обрабатываем рот фурацилин, облепиховым маслом, холисалам и мирамистин. И педиатр нам назначила антибиотик. Так играет веселиться но во рту мало изменений. Кушает только жидкое и молочко пьет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-18 12:41
Отпишитесь во вторник, к этому времени должно стать лучше.

Если будут какие-то изменения, отпишитесь раньше.
Анастасия 2017-11-18 12:42
Это нормально то что десна кроваточат? И почему так сильно опухла и еще слюни рекой
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-11-18 12:50
Да, это характерно для герпетического гингивостоматита.