Болячка на десне

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, боль на десне вверху почувствовала ещё в воскресенье посмотрела там были какие то ссадины красные или ранки мазала холисалом вчера не болело вроде сегодня утром чувствую припухлость посмотрела там как будто пузыри какие-то на этой припухлости болит при еде тоже. Что это? Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

12 ответов

Наташа 2019-12-17 14:55
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 15:02
  1. С чем Вы связываете появление данного состояния? Может долго держали на этом месте сосательную конфету? Что-то еще?
  2. Есть ли на данный момент проявления ОРВИ?
  3. Температура?
Наташа 2019-12-17 15:05
Ни чего из трёх пунктов нет
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 15:22
Холисал сильно помагает (от 1 до 10)?
Зубы как-то беспокоили накануне?
Что-то горячее накануне принимали?
Стрессовые ситуации накануне наблюдались? Какие?
Наташа 2019-12-17 15:31
Стресс да. Холтсал на 5. как мне кажется обжечься я могла ещё в пятницу вот с воскресенья обнаружила язвочки и покраснения.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-17 15:53
Это не ожог. Возможно, это проявление герпетической инфекции.
В любом случае повода для волнения я не вижу.
Через полчаса после нанесения Холисала наносите гель для полости рта МетроглиДента на марлевом тампоне на 30 минут два раза в день. Холисал тоже можно наносить на марлевом тампоне, чтобы он сразу не растекался.
Рекомендую следующую последовательность: Холисал, прием пищи, гигиена полости рта, МетрогилДента, через 30 минут полоскание рта обычной водой.
Пришлите фото через три дня.
Наташа 2019-12-17 15:55
Спасибо Вас большое!
Наташа 2019-12-20 12:32
Здравствуйте переписывались во вторник с вами сегодня пятница метрогилом пользуюсь со вчерашнего дня но улучшений нет пока что фото скину на них даты
Наташа 2019-12-20 12:32
Наташа 2019-12-20 12:35
Так же обрабатываю миримистом очень сильно щипет от него
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 15:15
Мирамистин не нужен. Проводите лечение так, как я указывал выше. Больше ничего не надо. Улучшение Вы отметите числа 23-24. Полностью должно пройти к концу следующей недели. Отпишитесь во вторник.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-12-20 15:24
Сейчас уже больше похоже на проявление герпес-зостер, поэтому к лечению можно добавить ацикловир или его аналоги по 2 капсулы (суммарно 400 мг) 4-е раза в день, т. е. каждые 6 часов в течение 10 дней.