Белое образование на нижней десне

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, дня 4 назад на нижней десне вышло, что-то белое похоже на стоматит, но оно не болит, а вот болит немного горло, лимфоузлы увеличены, это может быть как-то связано? Была у стоматолога язык чистый, сказали ничего страшного нет, сказали мазать холисалом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 11:24
Вы описывает проявление инфекции, скорее всего вирусной. Все эти проявления связаны между собой. Попробуйте сделать качественные фотографии, чтобы было хорошо видно проблемное мест в полости рта и глотку.
Юлия 2019-05-09 11:38
Спасибо за быстрый ответ, под вечер температура 37 бывает, образование во рту оно не болит когда дотрагиваюсь языком, лимфоузлы на шее как шарики перекатываются.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 12:09
Повода для беспокойства нет. Полощите рот раствором хлоргекседина 0,02-0,05% по одной столовой ложке по одной минуте 2 раза в день. Отпишитесь через три дня и опишите динамику изменений вашего состояния.
Юлия 2019-05-09 12:32
Спасибо вам большое! Ходила к стоматологу язык чистый, сказали что поводов для беспокойства нет, и мазать холисалом. А мазать нужно будет?
Инфекция во рту, воспалённые лимфоузлы и боль в горле, значит это все связано, а то просто насчёт в интернете читать там такого понапишут????
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 12:47
1. - Не обязательно. 2. - Да, связано.
Юлия 2019-05-09 13:00
Спасибо вам большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 13:24
Отпишитесь через три дня и опишите динамику изменений вашего состояния.
Юлия 2019-05-09 13:29
Хорошо, завтра ещё хотела сходить к ЛОРУ.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-09 13:41
Верное решение.