О совместимости отбеливания и импланта

Спрашивает: Vodoley96
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, разрешено ли делать отбеливание зубов при наличии керамической коронки с имплантом (21 зуб)? Передний 21 зуб все равно немного выделяется если присмотреться, а остальные зубы чуть желтоватые стали в процессе жизни. Можно ли делать отбеливание в таком случае? Может есть какие-то иные методы?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-18 12:58
Здравствуйте. Отбеливание можно делать, но цвет коронки останется прежним, так как она не отбеливается.
Vodoley96 2018-11-18 16:00
Я это понимаю. Вопрос в том: нет ли противопоказаний? Не будет ли нанесен вред при этой процедуре? Не скажется ли это на сроке службы керамической коронки? Не будет ли сильного различия тона коронки и остальных зубов после отбеливания?
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-11-18 18:36
Противопоказанием служат кариозные зубы и чувствительность зубов, на срок службы коронки отбеливание не влияет. Чтобы понять сильно ли будет отличаться цвет зубов и коронок, нужно визуально их видеть, а также, знать каким методом отбеливаете. Например, световое отбеливание осветляет зубы на 7-10 тонов, химическое на 2-4 тона. Проф гигиена снимает пигментированные отложение-осветление на 1-2 тона (возвращает естественный цвет зубов). Все зависит от « родного» цвета зубов и цвета коронки.