Металлокерамические коронки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня установила 2 металлокермические коронки и немного расстроена результатом, так как при установке пришлось сточить коронку так, что виден металл. Стоматолог меня об этом предупредил, сказал что по-другому не получится и что я должна принять решение поставить эти коронки или нет. Я согласилась, а теперь думаю, не повлияет ли это на качество и срок службы коронки?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 12:32
Ситуация, конечно, не из приятных, но такое бывает. В принципе, если коронки на лабораторном этапе сделаны верно, то ничего страшно, но бывают моменты, когда керамика в процессе приема пищи скалывается т. к. нарушена целостность. К сожалению срок службы уменьшается, так же как и качество, но иногда бывает стоит годами без всяких осложнений.