Металлокерамическая коронка на импланте может вызвать аллергию?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Снижение иммунитета
Здравствуйте, Помогите разобраться. В октябре установили имплант, прижился хорошо, не беспокоил. В феврале поставили коронку, металлокерамическую. И спустя неделю заныли нижние зубы (хоть и коронка сверху), прошло. Потом спустя еще две недели заныли зубы справа все, возникла головная боль, боль в правом височке и затылке. Была у стоматологов, делали рентген и нижних и верхних зубов, они не нашли причину, была у лора и невропатолога, тоже ничего. На сегодняшний день у меня ноют нижние зубы (думала причина водном и на днях его попросила вскрыть, лекарство положили), но нижние зубы ноют и в висок отдает, а во второй половине дня появляется жжение на кончике языка и неба и жжет немного губы, и немного жжет десна где установили коронку, при этом нет никакого покраснения и отеков. Я уже измучилась, что со мной не так. Помогите разобраться. Прикладываю панорамный снимок при установке имплантации и снимок нижних зубов которые ноют. Верхних к сожалению утеряла. Но из слов врачей по снимкам все хорошо. Но почему меня беспокоят зубы. Может ли это быть аллергия на коронку и так она сказывается на нижних зубах?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-02-28 21:56
Опишите ваше состояние на сегодняшний день.
Ксения 2017-03-01 07:57
На сегодняшний день мне достали коронку. Но стоматологи сказали что серьезной причины не видят. Но мне без коронки немного легче стало. Но боли за ушом, в виске, нижней челюсти остались. Ноющие неприятные. Мне кажется что сил уже нет совсем.
Ксения 2017-03-01 20:07
Язык немного жгло и губы тоже. Сейчас тоже совсем чуть-чуть жжет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-01 20:15
После фиксации коронки, зубы смыкались нормально или где-то что-то мешало?
Ксения 2017-03-01 20:37
Было ощущение что мешало что-то. Сейчас хоть зуб и сняли на время, ощущение что соседний(другой) зуб мешает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-01 20:41
Отпишитесь через пару дней. Какая будет динамика после снятия коронки.