Язык трётся о 7-й нижний зуб, зуб мешает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Лечила 7-й зуб, депульпировали, поставили пломбу. Коряво, не по прикусу. Рот не закрывался, приходиось много раз ходить стачивать. Теперь новая беда - зуб сточен ниже, чем надо, острых краёв нет, но недавно я потеряла рядом с ним 8 зуб мудрости и 6-й зуб сейчас обточили донизу, препарируют под коронку. И таким образом язык всё время трётся об этот 7-й зуб, невероятно мешает. Для полноты картины поясню: кусок зуба со стороны языка остался свой, пломба лишь сверху и со стороны щеки, т. е. мешает не пломба а своя стенка зуба. Что делать? Я уже ходила в клинику, где мне этот зуб делали много раз, они мне не помогли, в конце просто выгнали.
Теги: язык мешает
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-01-01 22:22
Здравствуйте!
Я считаю, что Вам нужно оценить ситуацию после постановки коронки на 6 зуб, когда ситуация с вашим прикусом хоть как-то изменится.