Лейкоплакия и кокки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Никита Игоревич. Столкнулась с проблемой жжения Языка. Врач нашёл небольшую лейкоплакию. Промывания хлоргексидином, ромашкой, содой, смазывание витамином а в масле или холисал гелем не дали полного эффекта. Сдала мазок с Языка, обнаружили кокки: ((на фото)
Вы могли бы проконсультировать в дальнейшем лечении? Желательно конечно бактериофагом (купить есть где). Нужно ли дополнительно обрабатывать и носоглотку? Как долго и чем лечить? Буду очень благодарна вам за Советы. Моя врач, к сожалению, не очень разбирается в лечении слизистых и тем более Языка. : (
Теги: лейкоплакия языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-17 14:08
В результатах анализа указано, что віявленные бактерии чувствительны к бактериофагу "интестибактериофаг", поэтму если принимать бактериофаг, то принимать нужно "интестибактериофаг". Принимать препарат согласно инструкции (7-10 дней).
Отпишитесь через неделю, после окончания курса.

Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с той же стороны.
Ольга 2019-05-17 14:21
Дело в том, что у бактериофага в инструкции применение лишь внутрь или в виде клипсы и ориентир на лечение кишечных расстройств. Я думала на язык возможно местное применение. (аппликации, полоскания и т. п.) но в инструкции об этом ничего не сказано. (
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-05-17 14:37
Да, все верно препарат вводится внутрь или ректально.

Пришлите фото зубов верхней и нижней челюсти с той же стороны.