Жжет язык, десна и неба

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже целую неделю жжет язык и десна. На языке появились красные точки, на корне языка увеличены сосочки. Постоянно хочется пить. В уголке губ сел герпес. В зуб заложено лекарство. Может это от него? Болит горло. Красное. Переодически болит живот. Недавно ставила металлокерамику
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-23 15:08
Здравствуйте! Недавно это когда? Ещё коронки есть?
Татьяна 2020-04-23 15:30
Коронки ставила в конце февраля, мостом,11 единиц
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-24 12:35
А ответ на вторую часть моего вопроса?
Татьяна 2020-04-24 13:08
Больше коронок нет
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-25 00:17
Какое лекарство заложено в зуб?
Жжение может быть из-за грибка, либо собственно герпеса. Он может быть не только на губах. На ваших фото толком ничего не видно, но это не особо важно, поскольку определяется анализами.
Ацикловир вы пьете? Если нет, то пейте в таблетках. Можно дополнительно мазать местно сами пузырьки. Герпенокс еще хорош для местного применения
Раствор стоматидин- полоскать 2 раза в день