Чешется язык

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Совсем запуталась, что со мной! Пол года назад стало распирать мягкое небо (пила воду по 3 литра в день, т. к мне казалось, что мне становится легче! Затем симптомы на время прошли и я решила поставить коронки из нержавейки. Через три дня все началось, стал белеть, распирать язык. Сходила к стоматологу. Решили кандидоз. Анализы подтвердили- кандидоз тропикалис 104 Кое/мг. Я прошла курс терапии от кандидоза, повышала иммунитет и т. д. Даже декарис от паразитов пила! Становилось легче, прошла сухость, но появились другие симптомы: появилась белая пенистая слюна, особенно после длительной активной беседы(я учитель), в покое становилось легче! Я сняла коронки. Слюна стала пенится меньше! Затем я сдала анализы на СПИД и гепатит! Все отрицательно! Кровь с вены и с пальца в норме! Последнее время желудок стал болеть! 5 лет назад ставили поверхностный гастродуоденит. Сдала недавно фгдс все отлично! Сдала анализы на кандидоз (три раза), все в норме! На данный момент беспокоит мягкое небо и сильно язык. Корень языка покрывается белым налетом, язык чешется, давит! Слюны стало больше, часто сплевываю! Язык очень болит, ощущение стянутости в мягком небе и языке и так каждый день! Очень устала. Ощущение, что в глотке, на уровне корня языка, как душат, чесотка мучительная! Слизистая иногда краснеет, но прям видимых изменений я не замечаю, кроме налета на языке и слюны! Помогите пожалуйста советом, что это может быть, к кому обращаться!? Этот дискомфорт мне травит жизнь уже пол года! С уважением!
Теги: чешется язык и небо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-13 17:04
1. Во время приема пищи симптомы проходят?
2. Засыпать не мешают?
Анна 2016-12-14 11:07
Когда ем, боли нет, но после еды дискомфорт. Слизистая краснеет! Потом проходит покраснение! Особенно тяжело после работы. Когда активно поговорю! Ночью сплю хорошо, это единственное время суток, когда ничего не беспокоит!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2016-12-14 20:31
Проконсультируйтесь у невропатолога. На предмет глоссодении.
Отпишитесь о результатах.
Анна 2017-01-05 08:30
Здравствуйте! Я уже вам писала ранее о жжении на языке и пенистой слюне! У невропатолога на предмет глоссодении еще проконсультироваться не удалось! Тяжело попасть! Я забыла вам написать про то, что явилось отправительной точкой ко всему! Распирание в небе у меня началось правда чуть раньше, это скорее всего было начало кандидоза! Но расперание у меня было неделю, а потом по переезду в другой город мне стало легче! Я занялась своими зубами, мне поставили на них штифты и две коронки нержавейки! У самой на этот момент стоял один железный зуб с напылением, пара пластмассовых и один нарощенный зуб! И после этого все началось! Стал болеть язык, давить мягкое небо, сухость, зуд! Затем я стала лечить кандидоз и со временем многие симптомы прошли, но появилась белая как молоко пенистая слюна и стягивал и зудил язык! Я сняла коронки, через месяц слюна почти исчезла! Сейчас уже как месяц у меня во рту два обточенных зуба, внутри них штифты! Жжение так и осталось и дискомфорт, иногда появляется как слизь на языке, которая по ощущениям, как будто раздражает слизистую! Солевым раствором пополощу чуть легче становится! Может ли это быть связано с гальванизмом? Если стоят штифты, могут ли они влиять на то, что происходит с ротовой полостью!? Может мне все нужно убрать? У меня дисбактериоз кишечника 2 степени, может конечно и из за этого! Врачи пока тоже не могут разобраться, что со мной! Спасибо, с уважением!
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-03-22 13:37
Добрый день! Извините, я только присоединилась к проекту и ваш вопрос в разделе неотвеченных. Вас все еще мучает ваша проблема?