Жжение при мочеиспускании после полового акта

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был секс с девушкой, с которой мы не встречаемся, но иногда видимся. Спустя 5 дней она сказала, что у нее рецидив кандидоза, на следующий день я почувствовал небольшой зуд в области головки и желание "почесать", так же вечером обнаружил небольшой налет белого цвета на головке (возможно имеет роль то, что я донор и сдавал кровь за 10 дней до секса, возможно такая реакция на ослабленный иммунитет или анемию). Я ничего не предпринимал, потому что зуд перестал беспокоить через 2 дня, а налет пропал на следующее утро! Но с того момента я начал замечать немного необычное чувство при мочеиспускании, не боль, это какое-то ощущение дискмофорта, которое как мне кажется похоже на то, если бы моча была очень горячая и как будто обжигающее ощущение при мочеиспускании. Оно не произошло очень остро, я даже не понимал в одно время, это может я напридумывал себе что-то или правда мне немного неприятно! Но спустя пару недель симптомы стали немного интенсивнее, стало точно понятно, что что-то не так! Начал обсуждать это с партнером и она сказала, что кроме кандидоза проблем у нее быть не может, потому что она так же донор и регулярно проходит гинеколога, последний секс до меня у нее был полгода назад! Пришли к выводу, что у меня скорее всего кандидозный уретрит, потому что в целом симптомы некоторые совпадали! Начал принимать нистатин по 4 таблетки в сутки и спустя 3 дня подключил клотримазол местно, на 5 день я понял, что лучше не становится, а наоборот как будто стало еще немного хуже! Не уверен, но мне кажется, что если бы лекарства я подобрал бы верно, стало бы немного легче за 5 дней. Решил попробовать доксициклин 200мг в сутки, вроде стало легче, но от случая к случаю, вчера ходил в туалет целый день нормально, утром пошел - снова дискомфорт! Еще по симптомам: ложных позывов нет, чаще писать не стал, выделений не наблюдаю никаких, просто дискомфорт при мочеиспускании и какое-то время после него! К врачу съездить пока нет возможности, поэтому пишу вам! Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-12-07 15:46
Здравствуйте. Без комплексного обследования, в вашем случае, выставить диагноз невозможно. Что касается кандидоза, то доксициклин не оказывает на него никакого действия, а наоборот, может вызвать развитие кандидоза.
Для лечения кандидоза существует целый ряд противогрибковых препаратов, но повторяю, пока вам не выставлен данный диагноз, принимать их не имеет смысла.