Есть симптомы на венерическое заболевание, но анализы все отрицательные

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, уже на протяжении полугода не могу вылечить выделения из уретры. Симптомы такие, что есть минимальные выделения, которые видно исключительно при надавливании на половой орган. Выделения белесые и не имеют запаха, точнее нет неприятного рыбьего или тухлого запаха. Есть незначительный дискомфорт при мочеиспускании. Сдавал дважды в разное время анализы методом пцр на 12 болезней, результаты отрицательные. Сдавал так же бакпосев из уретры, тоже ничего не высеяли. Анализы сдавал в ИНВИТРО. На сифилис так же анализы отрицательные. По рекомендации своего местного врача уже дважды пропил курс метранидазола, улучшений никаких нет. Что это может быть, есть проблема визуальная в виде выделений и ощутимая при мочеиспускании. Но все анализы отрицательные.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-06 18:13
Здравствуйте

Выделения по утрам или в течении всего дня?

Что за ощущения при мочеиспускании?
Артём 2020-06-06 18:24
Выделения и по утрам и в течении дня, вообщем появляются если долго не мочиться. Иногда их вовсе нет, а так чтоб их увидить надо надавить, объёмом со спичичную головку максимум. Сами выделения не выходят, только надавить если. Белье чистое не марается вообще. Ощущение сложно описать, это не резь что прям больно мочиться, какой то дискомфорт больше именно в головке, и так переодически бывает минимальный зуд, но мне кажется уже больше что сам себе накручиваю этот зуд так как если не думать об этом, то и не ощущаю его. Анализы сдавал, брали как состав именно эти выделения и соскоб из уретры.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-06 22:37
Небольшие скудные прозрачные выделения из уретры допустимы.

Дискомфорт при мочеиспускании может быть связан с переживаниями.

Хорошие анализы говорят об отсутствии инфекций передающихся половым путем.