Прыщики на головке и покраснения

Спрашивает: alkash
Пол: Мужской
Возраст: -37
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Уже несколько месяцев на головке изредка появляются какие-то прыщики и сопровождаются несильным жжением. На фото немного не полно передана картина, на самом деле немного больше покраснение. Появляются они как правило после секса или мастурбации, хотя и без этого могут появиться, просто менее заметны, но жжение присутствует (ощущение как будто натер). Еще заметил что головка какая - то суховатая стала и когда без эрекции ее открываю из крайней плоти, то на ней какие-то продавленные пролежни некоторое время наблюдаются (раньше такого вроде не было).
Сами собой эти покраснения (или прыщики не знаю как точнее сказать) не особо спешат проходить (а может и вообще не пройдут), но я мажу обычным увлажняющим кремом для рук и на следующий день ничего нет. Вновь симптомы появляются через разное время, последний раз месяц ничего не было, а было и через неделю появлялись.
Теги: красные прыщики на головке без зуда, покраснение и прыщики на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

7 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-04-30 21:15
Здравствуйте, это симптомы кандидозного баланита, крем клотримазол 2 раза в день 10 дней.
alkash 2016-06-01 14:36
Спасибо, но не помогло: (
через примерно неделю после того как перестал мазать, сначала после туалета покраснело вокруг уретры и появились такие же прыщики как на прежнем фото, а на следующий день пятна красные появились. Никаких особых ощущений это не доставляет. Из ощущений следующее вроде наблюдается (но может из-за излишнего внимания часть их надумана, т. к. они слабо выражены). Легкое жжение в местах покраснений (как от крапивы, только еле ощутимое), сухость головки и такое
ощущение как будто головка с крайней плотью часто бывают какими то очень холодными.
Еще я сначала это никак не связывал с моим заболеванием, но примерно одновременно с первыми появлениями симптомов (месяцев 4-5 назад) (чуть раньше или чуть позже) у меня во рту появлялись какие-то белые язвочки длилось это около недели, они в одном месте проходили, а в другом появлялись. Полоскал чем то и они прошли.
В связи с тем что я в другом городу и к врачу смогу попасть через 2 недели я почитал симптомы разных болезней и мне показалось что мои похожи на трихоманоз. Как вы считаете может я прав и пока стоит попробовать какое-то лечение? Только какое?
Еще раз спасибо! Жду помощи.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-11 07:53
Правильно ли я поняла, что покраснение проходило, но потом снова появилось? Были ли незащищенные половые контакиы во время лечения?
alkash 2016-06-11 14:05
Ну вот не могу точно сказать само проходит покраснение или нет, т. к. оно проходит обычно после использования презерватива (видимо смазка так действует) или после того, как я помажу увлажняющим кремом для рук. Насчет незащищенных половых контактов - то у меня есть постоянная партнерша. Мы с ней не защищаемся, но она никаких симптомов у себя не наблюдает. Сейчас т. к. она у себя в городе, по моей просьбе она сходила к гинекологу и у нее взяли мазок на воспаление, сказали что если есть какое-то ЗПП - это будет видно, а так вроде нет подозрений.
Единственное, что о ней могу сказать - то примерно в одно время с появлением у меня первых покраснений у нее действительно была молочница, при чем у нее это уже не первый случай, а в этот раз молочница у нее сопровождалась гораздо более сильным зудом, но прошла после лечения и больше не появлялась. Это было месяцев 5 назад.
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 15:32
Лечиться вамодному бессмысленно, после незащищенного полового контакта будет рецидив молочницы. Вам обоим выпить однократно флуконазол 150 мг, вам плюс крем клотримазол 2 раза в день 10 дней. На период лечения все контакты с использованием презерватива.
Игорь 2019-01-06 20:30
Так и чем закончилось то?