Сыпь и покраснение головки

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста! Не думал обращаться, но, видимо, уже надо) Около 4 дней назад появилась сыпь, похожая на маленькие прыщики, но без гноя, на головке члена. Дискомфорта вроде ззуда и жжения не вызывают, но постепенно, вроде бы, их становится больше. Появились они с левой стороны головки (на фото) и никуда более не распространились. Хотел добавить, что перед этим, недели за 2 до их появления (как я думаю после холодного душа) появилось покраснение и сухость головки, при этом чувствовался лёгкий зуд, особенно после мочеиспускания. В связи с нахождением в рядах ВС поход к "нормальному" доктору невозможен и поэтому "облазив" интернет наткнулся на диагноз - баланопостит. Решил, что обычная его форма из-за переохлаждения или недостаточной гигиены, ибо других причин не вижу - половых контактов не было уже почти год. Рекомендациями по лечению были ванночки с ромашкой, обработка антисептиком и прочее. Из того что смог сделать- обработка раствором хлоргекседина и мазью Бепатен Плюс. За неделю подобных процедур зуд и покраснение ушло. Но через неделю появились эти самые высыпания. Подскажите, что делать? И может это, без осложнений, "потерпеть" месяц до окончания службы и посещения грамотного специалиста? Спасибо. Ps Качество фото не очень, но лучше не получится
Теги: сыпь и покраснение на головке, балонопостит, покраснение и сыпь на головке
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 октября 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-10-10 15:21
Это баланопостит, возможно кандидозный. Внутрь однократно Флуканазол 0,125. Наружно крем Клотримазол 2 р/день в теч-е недели. Затем отпишитесь с новыми фото.
Евгений 2014-10-10 17:24
Спасибо! По-возможности отпишусь