Непонятное урологическое заболевание

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был секс с девушкой, с которой мы не встречаемся, но иногда видимся. Спустя 5 дней она сказала, что у нее рецидив кандидоза, на следующий день я почувствовал небольшой зуд в области головки и желание "почесать", так же вечером обнаружил небольшой налет белого цвета на головке (возможно имеет роль то, что я донор и сдавал кровь за 10 дней до секса, возможно такая реакция на ослабленный иммунитет или анемию). Я ничего не предпринимал, потому что зуд перестал беспокоить через 2 дня, а налет пропал на следующее утро! Но с того момента я начал замечать немного необычное чувство при мочеиспускании, не боль, это какое-то ощущение дискмофорта, которое как мне кажется похоже на то, если бы моча была очень горячая и как будто обжигающее ощущение при мочеиспускании. Оно не произошло очень остро, я даже не понимал в одно время, это может я напридумывал себе что-то или правда мне немного неприятно! Но спустя пару недель симптомы стали немного интенсивнее, стало точно понятно, что что-то не так! Начал обсуждать это с партнером и она сказала, что кроме кандидоза проблем у нее быть не может, потому что она так же донор и регулярно проходит гинеколога, последний секс до меня у нее был полгода назад! Пришли к выводу, что у меня скорее всего кандидозный уретрит, потому что в целом симптомы некоторые совпадали! Начал принимать нистатин по 4 таблетки в сутки и спустя 3 дня подключил клотримазол местно, на 5 день я понял, что лучше не становится, а наоборот как будто стало еще немного хуже! Не уверен, но мне кажется, что если бы лекарства я подобрал бы верно, стало бы немного легче за 5 дней. Решил попробовать доксициклин 200мг в сутки, вроде стало легче, но от случая к случаю, вчера ходил в туалет целый день нормально, утром пошел - снова дискомфорт! Еще по симптомам: ложных позывов нет, чаще писать не стал, выделений не наблюдаю никаких, просто дискомфорт при мочеиспускании и какое-то время после него! К врачу съездить пока очень проблематично, поэтому пишу вам! Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-07 17:30
Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, бактериальный посев из уретры на условно-патогенную микрофлору с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Вадим 2020-12-07 19:04
Мой партнер проверялась не за долго до нашего контакта, с момента ее проверки половых связей у нее не было, у меня тоже кроме нее ближайшие месяцы связей не было ни с кем. К урологу мне сейчас попасть практически нет возможности, может есть какое-нибудь предположения помимо иппп? Потому что началось это у меня ровно после ее рецидива кандидоза и появление признаков кандидоза у меня! Из ее недавнего анамнеза еще то, что на фоне рецидива у нее был бак. Вагиноз, она пропивала нистатин, метронидазол и клотримазол, у нее проблем никаких нет, может и мне заменить антибиотик на метронидазол и попробовать в течение 48-72 часов?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-07 22:42
Прочитайте внимательно: о каких анализах я написал выше.