Боли в языке, чешется горло, распирает мягкое нёбо

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Совсем запуталась, что со мной! Пол года назад стало распирать мягкое небо (пила воду по 3 литра в день, т. к мне казалось, что мне становится легче! Затем симптомы на время прошли и я решила поставить коронки из нержавейки. Через три дня все началось, стал белеть, распирать язык. Сходила к стоматологу. Решили кандидоз. Анализы подтвердили- кандидоз тропикалис 104 Кое/мг. Я прошла курс терапии от кандидоза, повышала иммунитет и т. д. Даже декарис от паразитов пила! Становилось легче, прошла сухость, но появились другие симптомы: появилась белая пенистая слюна, особенно после длительной активной беседы(я учитель), в покое становилось легче! Я сняла коронки. Слюна стала пенится меньше! Затем я сдала анализы на СПИД и гепатит! Все отрицательно! Правда антитела к гепатиту В присутствуют! Кровь с вены и с пальца в норме! Желудок проверяла два месяца назад, сказали все хорошо! Но последнее время желудок стал болеть! 5 лет назад ставили поверхностный гастродуоденит. Сдала анализы на кандидоз (три раза), все в норме! На данный момент беспокоит мягкое небо и сильно язык. Корень языка покрывается белым налетом, язык чешется, давит! Слюны стало больше, часто сплевываю! Язык очень болит, ощущение стянутости и так каждый день! Очень устала. Ощущение, что в глотке, на уровне корня языка, как душат, чесотка мучительная! Фгдс сдала, все хорошо, без патологий! Помогите пожалуйста советом, что это может быть, к кому обращаться!? Этот дискомфорт мне травит жизнь уже пол года! С уважением!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 10:24
Здравствуйте, Анна.
Судя по Вашему описанию ситуации, эндокринной патологии у Вас нет.
Вы уже начинали корректное обследование -- Вам необходимо консультироваться у ЛОР-врача, стоматолога, гастроэнтеролога и аллерголога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2016-12-12 13:12
Спасибо за ответ! У аллерголога я была два месяца назад. Она мне посоветовала иммудон и повторный прием после излечения кандидоза, на тот момент у меня был кандидоз, который зрительно был не заметен, но мазок показал наличие! Месяц назад я сдавала мазок на микрофлору. Находили стрептококки, я сдала через неделю еще раз, уже не обнаружили ничего! Кандидоз уже не находят, правда я первый анализ сдавала во Владивостоке, где обнаружили кандидоз тропикалис, а на Камчатке уже не нашли! Стоматологам только вид моей слюны не понравился, Лор патологий и видимых изменений не нашла! Вот пойду на днях к гастроэнтерологу. Может поджелудочная! Я уже и коронки сняла, правда одна старая нержавейка и две пластмассы остались! Корень языка и небо уже сводят с ума. Глотать иногда тяжело. Ощущения сдавленности в глотке! От аллергии пью, особо результатов не вижу! Симптомы повторяются! Иногда легче и опять все по новой! Мне все кажется, что это кандидоз не до лечила. А мазок отрицательный. Может ли анализ ошибаться!? С уважением!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 13:22
Анна, повторю, что я не могу судить о корректности диагноза либо анализов -- Ваше заболевание не относится к сфере эндокринологии.