Болит язык. Слизистая рта

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Прошу помощи! В августе было сильное переохлаждение. К вечеру во время еды заметила больной бугорок на твердом нёбе. Около 4 дней была невыносимая боль, после -небо покрылось будто ссадиной. Пошла к участковому-поставили бранхит и помоветовали обильное горячее питье. Через пару дней на месте так нпзываемой ссадины образовалось углубление. В течении 3-4 дней ямка мтаноаилась глубже и из нее стал выпадать белый кусочек ткани. При очередном выполаскивании он оторвался от стенок ямки. Пошла к стоматологу-после осмотра растерялся, посоветовал ванночки с теплой водой. Назначил анализ на сифилис и клинический анализ крови. Все в норме. Ранка затянулась достаточно быстро. Как позже выяснилось, вероятнее всего это бы ло воспаление добавочных слюнных желез. В ноябре месяце почувствовала сильное давление в районе лимфоузлов и щек(будто распирание). Участковый прописпл Суммамед. На 3ей таблетки улучшений не было. Но ьб вызвали лора. Диагноз о трый лимфаденит. Прописал СупрамтинN, Аукментин N7; Трекрезан. Флуконазол. Чувство давления прошли. По окончанию приема антибиотиков, на 2ой день появилась невыносимое жжение по левой стороне языка, отек языка, припухло нёбо; десны. Воспплены сосочки по бокам и на корне языка. Зажившая ямка на небе стала ныть. Стала прощупывать какой то шарик. Воспалены протоки слюнных желез (сверху около зубов). Была в институте стамотологии, отделение слизистых-небо прощупали, сказали механическая травма и мазать вит. е. В хирургическом отделении того же института после осмотра сказали что все нормально. На мой вопрос что делать посоветовали пить нош пу. Лор лечения не нпзначает. Была у ЧЛХ. Отсылает обратно к Лору. На данный момент беспокоит покалывание в левой части языка; боль в углу челюсти. Потягивает будто за лимфоузлом. Неяркая боль от мочки вниз к челюсти. Когда напрягаю шею болит в обоасти лимфоузла. Сухость во рту. Ощущаю что слизистая истрнчена. Небо имеет отек. Иногда ощущаю боль на месте защившей ямки.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

14 ответов

Алина 2020-02-04 02:13
За это время были сделаны УЗИ лимфоузлов и союнных желез(2 раза); МРТ мягких тканей шеи; панорамный снимок зубов; Анализы(клиника, биохимия, ВЭБ; БАК посев из зева; соскоб с языка; герпесы; ЦЕт. мег. Вирус.) -Все отрицательно. Врачи не назначают ни какого лечения. Терапевт говорит что промто необходимо больше времени. Я очень боюсь онгологии и упустить время. Скажите пожаоуйста есть ли внешние признаки злокачественного процеса и что это может быть. У меня просто опускаются руки!
Алина 2020-02-04 02:20
Алина 2020-02-04 02:21
.
Алина 2020-02-04 02:21
Ь
Алина 2020-02-04 02:23
.
Ю
Алина 2020-02-04 02:27
M
Алина 2020-02-04 02:28
N
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-04 03:32
Здравствуйте!
На фото признаков онкологии нет.
Платная консультация
Алина 2020-02-09 19:43
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а по УЗИ можно заподозорить какие то злокачественые процессы?
Алина 2020-02-09 19:43
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 19:47
Добрый вечер!
По узи нет никаких признаков онкопатологии, не переживайте.
Платная консультация
Алина 2020-02-09 19:56
Огромное вам спасибо за быстрый ответ! Я задам вам последний вопрос. То что этот процес настолько затянулся-это нормально? Свои скитания по врачам закончить и просто ждать? Объективно-становится лучше. Но сегодня обнаружила что на нёбе около десны облезла слизистая(совсем небольшой участок) и стало немного чесаться. И опять началась паника. Боюсь что все это начнется по новой.
Алина 2020-02-09 20:03
Просто лечения не было, диагноза как такогого-тоже нет. И боюсь что это так ибудет по кругу.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-02-09 20:11
Чтобы подтвердить или исключить онкологию измененного участка, необходимо провести соскоб или биопсию.