Коренной зуб с кистой
Спрашивает: Соня
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, моему мужу удалили коренной зуб с коронкой. Зуб болел при надавливании и боль отдавала в ухо и нижнюю челюсть. Врач не снял коронку и не сделал снимок. На корне оказалась киста. Сам зубик на вид здоровый. Подскажите можно ди было лечить кисту и сохранить зуб? Что это за дырочка на зубе?
Категория: Стоматолог
3 ответа
"Подскажите можно ди было лечить кисту и сохранить зуб? " - По внешнему виду зуба не возможно ответить на Ваш вопрос. Необходима рентгенограмма, а Вы же сами указали, что рентгенографию не проводили перед удалением зуба. Возможно, имеласть старая рентгенограмма, на основании которой стоматолог принял решение.
"Что это за дырочка на зубе? " - Скорее всего, анатомическая особенность. Опять же с рентгенограммой было бы легче Вам ответить.
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.