Жёлтое пятно на зубе

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6.5
Здравствуйте, у ребенка растет новый зуб, на нем жёлтое пятно. Молочный зуб на этом месте был сколот 2 года назад, немного потемнел.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

4 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 21:45
Здравствуйте.
Лечились ли в раннем детстве антибиотиками, в частности тетрациклинового ряда?
Юлия Власова 2020-07-08 22:44
Да лечились, мы модно сказать родились с ними, глубоко недоношеный.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-07-08 22:58
По фото похоже на дефект эмали вследствии влияния антибиотиков на зачаток постоянного зуба в раннем детстве, к сожалению.
Со временем, если будет мешать эстетически, можно сошлифовывать и реставрировать материалами в цвет зуба.
Но, в любом случаю рекомендую консультацию детского стоматолога очно!
Юлия Власова 2020-07-08 22:59
Благодарю)