Зуб с желтыми пятнами
Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка вырос передний постоянный зуб и на нем появились жёлтые пятна. Подскажите что это у нас?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Если это не зубной налет, тогда гипоплазия эмали, т. е. скорее всего, последнее.
Антонина 2021-08-29 16:49
Да я тоже к этому склоняюсь, что это гипоплазия эмали. Доктор подскажите как это лечить? Может есть какая-нибудь зубная паста или ещё что-то
Гипоплазия эмали не лечится, т. е. только пломба, коронка или винир, т. е. реставрация по эстетическим показаниям, когда ребёнок этого захочет сам.