Гипоплазия эмали

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки прорезались три постоянных зуба, два снизу и один сверху, так вот на верхнем зубике есть белые пятнышки, но от зуба они не отличаются, т. Е они гладкие, читала в интернете, что это гипоплазия эмали. На сколько она опасна и часто ли встречается?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 14:29
"На сколько она опасна" - Не опасна.

"Часто ли встречается? " - Частенько. Точными эпидемиологическими данными не владею.

Пришлите фото.
Динара 2020-06-24 14:57
Невооружённым глазом не заметно, заметно если присмотреться
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 14:59
Хорошо. Пришлите фото, когда он полностью прорежется.
Динара 2020-06-24 15:04
А могут ли белые пятнышки быть просто так?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 15:10
Не понял Вашего вопроса.
Динара 2020-06-24 16:01
Обязательно ли должна быть патология при белых пятна на эмали?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 16:05
Это и есть патология - гипоплазия.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-24 16:07
На формирование и минерализацию твердых тканей зуба могли повлиять перенесенные заболевания, лекарственные препараты и периодонтит в молочных зубах.