Фторирование кариозного зуба с налетом

Спрашивает: Седа
Пол: Женский
Возраст: 2года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Подскажите пожалуйста у дочки началось кариозное поражение переднего зуба. Сегодня были у врача нашей поликлиники и она сказала, что нужно фторировать и этого достаточно. Но на передних зубах много налёта и поражённый зуб изнутри темно-коричневый. Будет ли эффективно фторирование в таком случае и может лучше сначала профчистку зубов сделать? Возраст ровно 2года. Спасибо заранее за Ваш ответ)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-15 19:54
"Будет ли эффективно фторирование в таком случае" - Не думаю.

"... и может лучше сначала профчистку зубов сделать? " - Конечно зубы перед аппликацией будут чистить.

В идеале зубы нужно пломбировать, но учитывая возраст ребенка имеются технические трудности. Вы можете обратиться к детскому стоматологу, у которого есть возможность привлечь анестезиолога.