Почернение передних зубов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня такой вопрос: совсем недавно у меня почернели передние зубы, но потом как то прошло все. А буквально несколько дней назад они опять почернели, и теперь чернеют понемногу и зубы снизу. Подскажите что делать?
Теги: чернеют зубы, потемнение на зубе, почему зубы чернеют
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-06 11:21
Это пигментированный зубной налет. Он может пигментироваться за счет сигаретного дыма, кофе, красящих фруктов (черника, смородина и т. д.). Этот налет можно счистить у стоматолога.
Яна 2020-07-06 14:51
Спасибо большое!
Яна 2020-07-17 12:48
Здравствуйте, скажите пожалуйста а счищать налет, для зубов не опасно?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-17 13:35
Нет, не опасно.