Горизонтальные и вертикальные трещины с обратной стороны передних зубов

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
Здравствуйте, между передними двумя зубами с обратной стороны (но уже и видно с внешней пятно темное) образовался кариес. Собираюсь лечить, но волнует наличие горизонтальной трещины на обоих зубах с обратной стороны (не сквозная), спереди ее не видно. Это скорее всего из-за прикуса, когда нижние во сне особенно давят на верхние при сомкнутой челюсти. Есть еще и небольшие вертикальные, тоже не сквозные.
Хотелось бы узнать, не треснет ли здоровая часть зуба во время сверления кариозной полости? Опасны ли такие трещины? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-28 11:46
"Хотелось бы узнать, не треснет ли здоровая часть зуба во время сверления кариозной полости? Опасны ли такие трещины? " - Никаких критичных трещин, которые могли бы повлиять на исход лечения, на фото не видно. Кариес в обоих зубах.
Алина 2021-04-28 22:29
Большое спасибо за ответ:)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-04-28 22:43
Будьте здоровы!
Анна 2021-05-21 14:16
Добрый день, подскажите у меня на зубах трещены вертикал ные на передних зубах, прям такие как на фото на 2 резце. Они опасны?