Зуб имплантат

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня стоит имплантат переднего зуба - уже года 2. И мне врач рекомендовал пользоваться ирригатором каждый день. Я купила новый ирригатор, старый был слабый какой то - на полной мощности даже, не удобный. Я купила новый и не знаю на какой мощности им пользоваться.
Сегодня делала ирригатором внутреннюю часть зубов, и попала на Десну мощной струей воды, где как раз таки имплантант, было очень больно. Скажите, таким образом может сдвинуться имплантат? Или он находится так, что от ирригатора ему ничего не будет. Очень переживаю (
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-02 18:14
"Скажите, таким образом может сдвинуться имплантат? " - Нет, не может. Поэкспериментируйте с мощностью, чтобы не испытывать боль.
Вероника 2020-03-02 19:47
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, до сих пор дискомфорт. Может чем то полоскать? Или просто от удара, сильной струи воды по имплантату, в десне переднего зуба (во внутренней стороне) - просто такой до сих пор эффект.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-02 19:52
Завтра должно наступить облегчение.
Вероника 2020-03-03 16:37
Добрый день, сегодня тоже десна ноет (во внутренней части переднего зуба.
То ли я себе надумала и очень прислушиваюсь, я ещё мнительная натура (
Может чем то пополоскать, чтобы прошло?
Скажите пожалуйста, для моего успокоения, а имплантат находится не прям под десной, его невозможно так повредить? Прям очень Сильной внезапной струей ирригатора. Что может у меня так ныть, как вы думаете?
Визуально десна никак не изменилась.
Благодарю за ваши ответы. Спасибо большое!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-03 16:41
Повредить имплант вы никак не сможете. Попробуйте наносить на десну, где болит, гель для полости рта "Холисал". Это должно немного облегчить боль.