Снятие зубного камня ультразвуком после пломбирования

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне полечили кариес, поставили фотополимерную пломбу. Обнаружен зубной камень, надо удалить, но доктор объяснил, что сразу после пломбирования нельзя делать чистку ультразвуком.
1. Подскажите, пожалуйста, через какое время после пломбирования можно снимать зубной камень ультразвуком?
2. Можно ли выполнять эту процедуру в первом триместре беременности?
3. Нужно ли обезболивание? Хотелось бы обойтись без него.
Спасибо большое.
Теги: можно ли делать чистку ультразвуком после пломбирования одного зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-09 21:47
Здравствуйте. Все манипуляции в полости рта, если нет острой необходимости, лучше проводить во 2 триместре беременности. Проводить чистку после пломбирования можно на следующий же день, так же без анестезии.