Зубной камень или кариес

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: пятна коричневого оттенка
Здравствуйте, на передних зубах стали появляться пятна с коричневатым оттенком, в больнице сказали что это не до развитая эмаль зуба, позже думала что это зубной камень, но возможно это кариес, причем пятна давно и не прогрессируют, не разрастаются по зубу, скажите что это может быть? И как отличить зубной камень от кариеса на передних зубах, если все же это кариес, можно как-нибудь избежать виниров или пломб?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2016-03-20 14:00
Добрый день! На налет не похоже, возможно кариозное поражение.