Зубной налет у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку почти 8 лет, передние зубы сменились постоянными. Сначала были нормального цвета, постепенно начал образовываться налет темный, а местами очень побелели. Уже и кальций давала. Чистим регулярно мы ему. Но в нашей местности в воде повышенный уровень фтора и плохая генетика (папы зубы с детства плохие). Переживаем. Затащить на прием к стоматологу тяжело, у ребенка аутизм. Не подскажете, что это и как с этим бороться? На фото зубной налет из-за вспышки выглядит слегка светлее, чем есть на самом деле. Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 октября 2022 года

2 ответа

Анна 2022-10-04 18:25
Забыла добавить, кальций с витамином Д пропивали в течении 6 недель. Сейчас принимаем в связи с проблемами речи и поведения нейрокидс и седофаст, в нейрокидсе есть кальций и витамин Д, но в очень маленьких дозах. Педиатр на время приема этих препаратов посоветовала добавить для зубиков биогая протектис с витамином Д. Но вид зубов меня ужасает.
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-10-11 12:28
Здравствуйте. Какой уровень фторидов в воде? Чем чистите? Попробуйте пасту с ферментами Intelligent она без фторидов и электрическую зубную щетку. К стоматологу обязательно на адаптационные визиты - познакомиться, поиграть и уже потом хотя бы на осмотр, без этого никак! Генетика никак не влияет на состояние Зубов.