Плохая эмаль

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2 года, все зубы вылезли.
Сладкое не даем, творожки, кефир, рыбу (кальций) ест регулярно.
Чистим зубы как положено, 2 раза.
Но почему то у него странная эмаль(фото прилагаю), очень переживаю за зубы.
Подскажите, что это может быть.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

5 ответов

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-04-21 16:19
Здравствуйте, пигментированный зубной налет. Чем чистите зубы? Как именно? Движения руки выметающие? От десны к режущему краю? Необходимо сменить щетку (можно электрическую 0+ если не боится шума и вибраций Revyline, Brush Baby), зубная паста с фтором - Elmex 2+, Brush Baby с зайцем - можно чередовать. Добавить еще монопучковую щетку, видео как ей чистить есть на ютубе - Curaprox, Pesitro. Всё это в основном есть на вайлдберисс/озоне. Если налет не пройдет, необходимо сделать проф гигиену у детского стоматолога.
Алена 2022-04-21 17:13
Анастасия Дмитриевна, вроде чистим правильно.
А от чего этот налет образуется? Из за неправильной чистки?
Из-за неправильной техники чистки и неправильно подобранных средств гигиены.
Алена 2022-04-23 20:57
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.