Побороть воспаление десны после механического повреждения. Более 2 недель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сезонная аллергия на пыльцу
Здравствуйте,
на протяжении полумесяца не могу избавиться от воспаления десны между зубами. То припухлость меньше, то снова появляется. Последние 4 дня не спадает. Не кровоточит. Скорее всего намяла зубной щеткой, т. к. заметила образование налета между зубами и тщательно его вычищала не один день при чистке всех зубов. Ранее не страдала от воспаления десен. Что делала: на ночь примочки из хлоргексидина. Становилось лучше, но не проходило. Потом полоскала стоматофитом и настойкой прополиса (2 дня). После этого припухлость стала стабильная. В настоящий момент 3 дня аккуратно чищу мякой зубной щеткой с парадонтоксом, который начал снимать налет, не убирающейся обычной пастой (новый жемчуг). Но припухлость и болькость при жевании не проходят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-11 22:54
Здравствуйте, используйте зубной ёршики для чистки межзубных промежутков. Причиной может быть неправильный прикус - неправильный межзубной контакт.