Воспаление и кровоточивость десен

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоят мои десна. Сделала профессиональную чистку, удалили камень. На приеме врач сказала десна рыхлые. Прошел месяц, но иногда десны воспаляются, немного кровоточат, как мне кажется рыхлые на верхней челюсти, на нижней вроде крепче. При использовании нити заметила что между зубов на дёснах кровь. С чем это связано и как лечить? Врач ничего не говорила есть ли какие нибудь проблемы, почистила камень и все. Я боюсь вдруг это начало пародонтоза и она пропустила. Такое возможно? Что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

6 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-03 17:33
Здравствуйте! Если имеется кровоточивость, значит есть воспалительный процесс. Возможно это еще не пародонтит, а пока только гингивит, но при отсутствии лечения гингивит всегда переходит в пародонтит. После чистки зубов необходимо обязательно провести лечебные действия

1. полоскание антисептиком (хлоргексидин) 0.05% после каждого приема пищи 10 дней
2. мазь Метрогил Дента или Камистад гель, выдавливаете полоску геля на десна и растираете 2 раза в день 10 дней

Далее используете зубные пасты для воспаленных десен, такие как Пародонтакс и ополаскиватели в течении месяца. Затем перерыв, обычные зубные пасты. Обычно через год процедуру нужно повторить.
Мария 2018-01-16 10:49
Вот десна сейчас в таком состоянии как на фото. Скажите есть воспаление десен? Беспокоит запах изо рта все зубы пролеченных.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-16 16:26
Да, у вас воспаление межзубных сосочков. Запах из-за этого.
Мария 2018-01-16 21:30
А какое должно проводиться лечение? Странно, что мой стоматолог на это не обратила внимание и ничего не назначила. Была у нее неделю назад.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-01-17 10:09
Если вы не жаловались, то доктор мог и не обратить внимания потому как, в сравнении то, что мы видим в рту у других у вас это мелочи жизни, хотя эти мелочи вырастаю порой в серьезные проблемы.
Лечение я вам описала выше.
Мария 2018-01-17 10:54
Спасибо большое.